Зима – это один из самых удивительных периодов в природе. Все дети радуются чудесному времени года, белому пушистому снегу. Что может быть прекраснее? Зима ассоциируется с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество. Зима – это снежок и мороз, это игры в снежки, катание с горок, езда на санках. Все дети без исключения любят лепить зимой снеговиков, снежные крепости, различные фигуры.

Во время прогулки, дети с удовольствие разгебают-загребают-собирают снег лопатками, лепят из снега не только снеговиков, но и другие снежные фигуры и мастерят снежные постройки. Дети умеют и любят фантазировать, этим они наделены все от природы. В этом увлекательном процессе можно не только использовать подручный материал, которым в данном случае является снег, но и использовать природные материалы – еловые ветки, элементы одежды, овощи, фрукты. В  столь интересном занятии –  лепка из снега, способствует сплочению, прекрасному времяпровождению. В процессе игр со снегом, отношения только сплачиваются, общие интересы сближают, когда занимаются лепкой снежных фигур дети развивают фантазию, активно двигаются, учатся согласовывать свои действия со сверстниками и др.

Еще один главный момент - научиться бережно относиться с постройкам других, смотреть со стороны и не ломать, можно играть-кататься, но не разрушая.

Каждый взрослый в семье может найти свободное время и провести его со своим ребенком с пользой для здоровья и укрепления семьи - построить свою снежную постройку и сделать фото на память.

В этом году мы решили что дети всех садиковых групп слепят из снега ТОРТ!

Фотографии из архива групп Limpa, Liblikas, Nublu, Kiisu-Miisu, Täheke, Jussike, Sipelgas, Mesimumm

Дата публикации: 24.01.2023 11:46