Один из приоритетов в обучении и воспитании детей в нашем детском саду является обучение детей эстонскому языку, используя современные инфотехнологии и робототехнику. В каждой группе второго этажа работает учитель который проводит всю деятельность с детьми и общается только на эстонском языке.

4.oktoober Ülemaailma loomade päev.

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи и они имеют такие же права, как и другие ее члены.

В четверг, 13 октября, состоялся тематический день Loomade päev. Teema: Saame teada loomadest rohkem (День животных. Тема: Узнаем о животных больше), язык общения этого учебного дня - эстонский язык.

Фотографии из архива группы Mesimumm (õpetaja Olga Sannikova),  eesti keele õpetaja Darja Podtsepajeva (tegevus lastega Kiisu-Miisu, Limpa rühmas), группы Liblikas (õpetaja Jelena Stüf), группы Kiisu-Miisu (õpetaja Julia Šreiner), группы Sipelgas (eestikeelne õpetaja Maria  Yushkova), группы Täheke (eestikeelne õpetaja Tatjana Sajetgarajeva).

Дата публикации: 13.10.2022 14:20