29 сентября по народному календарю - праздник урожая.

21 сентября в нашем детском саду прошел  ДЕНЬ ОСЕННЕГО УРОЖАЯ. ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ ДЕНЬ. Тема: Ягоды и фрукты - полезные продукты!

Цель этого дня: названия ягод и фруктов, их частей; что такое ягоды и фрукты и где они растут; способы посадки и выращивания ягод и фруктов, cбор урожая; признаки спелости; блюда из ягод и фруктов, способы их заготовки на зиму; польза от ягод и фруктов (в них много витаминов).

Занятия с детьми в группах были интересны и поучительны. Учителя проявили свое педагогическое творчество и мастерство. Дети пробовали ягоды и фрукты, пытались различить, узнать и назвать их по запаху, вкусу, внешнему виду и на ощупь, готовили сами фруктовые салаты, оформляли коллаж, рисовали и мастерили.

Фотографии из архива групп Kiisu-Miisu, Limpa, Mesimumm, Sipelgas, Liblikas.

Дата публикации: 21.09.2022 15:50