С 25 по 29 апреля в детском саду проходила весенняя неделя здоровья. Учитель движения Наталья Андреевна подготовила и провела спортивные развлечения на свежем воздухе.

В понедельник дети групп Liblikas, Mesimumm, Siilike, Nemo соревновались в маршрутной игре «Квест», в ходе которой совершали путешествие по станциям где выполняли различные задания, а в конце игры нашли вкусный клад.

Во вторник дети групп Kiisu-Miisu и Limpа совершили поход к спортивному холлу Ахтме и на спортивной площадке они танцевали, играли в перебежки и подвижные игры. Во вторник в детском саду проходил тематический день «День Сердца», учителя включили шагомеры и в конце нашего похода которые показали итоговый результат - 2694 шага.

В среду дети групп Jussike и "Совенок" выполняли задания от Доктора Айболита, затем каждая группа показала друг другу свой танец.

В четверг состоялась поездка в Тойла для детей групп Liblikas, Mesimumm, Siilike, Nemo. Учителя групп провели учебные занятия на свежем воздухе, а учитель движения провела спортивные эстафеты. Затем дети пошли к морю дышать морским воздухом. День прошел позитивно, интересно, задорно, а главное с пользой для здоровья.

Обзор мероприятий и фотографии - учитель движения Н.А.Конышева

В рамках традиционной весенней недели здоровья в детском саду прошли разнообразные тематические дни и мероприятия для детей: День Сердца, День Дорожного Движения, учебный день и день здоровья в парке Тойла, День хорошего настроения.

Дата публикации: 05.05.2022 12:10