7 апреля Всемирный день здоровья

В ясельной группе "Фиксики" (дети 2х лет, учитель В.Л.Мак), в группе Limpa (дети 3-4х лет, учитель Т.В.Кучина, eestikeelne õpetaja Marika Talli), в группе "Немо" (дети 6-7ми лет, учитель Ж.В.Семенова) в рамках программы «Свободные от насилия!» прошли специальные тематические игровые занятия.

Всемирный день здоровья, который c 1948 года отмечают 7 апреля, каждый год посвящен какой-либо конкретной теме, освещающей одну из приоритетных областей деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этом году во Всемирный день здоровья ВОЗ уделяет особое внимание климатическому кризису, который, по оценке организации, является самой большой угрозой здоровью человека.

Цель Всемирной организации здравоохранения – обеспечить каждому жителю планеты возможность вести здоровый образ жизни. В контексте программы «Освободимся от травли!» также важно помнить, что все имеют право на здоровье и благополучие.

В 1946 году ВОЗ определила понятие здоровья. Здоровье является состоянием полного физического (движение, питание, отдых и сон, свежий воздух и пр.), душевного (обучение, стрессоустойчивость, покой, беспокойство, страхи), эмоционального (чувства) и социального (отношения и сотрудничество) благополучия. Чем больше жизнь человека соответствует такому пониманию, тем ему легче будет жить в окружающих его обстоятельствах.

Профилактика предотвращения травли невероятно важна с точки зрения здоровья, ведь здоровье и благополучие имеют отношение к душевному, эмоциональному и социальному аспектам. Хорошие отношения с приятелями и понимание таких ценностей, как толерантность, уважение, забота и смелость, могут иметь исключительно положительное влияние на здоровье и благополучие – как наше собственное, так и наших приятелей.

Желаем всем здоровья!

Дата публикации: 07.04.2022 14:14