24 февраля 2022 Эстония отмечает свой день рождения - 104 года. К этому празднику в республике проводятся разнообразные мероприятия.

В эти дни в группах учителя говорят с детьми о стране, в которой мы живём, дети знакомятся с символикой и традициями эстонского народа, мастерят украшения и различные тематические поделки. Во вторник во всех группах нашего детского сада был проведен тематический день, посвященный дню рождения Эстонской Республики.

В понедельник и вторник в музыкальном зале состоялись учебно-музыкальные праздничные занятия, посвященные дню рождения Эстонской Республики, в которых принимали участие дети старших групп "Немо" и Siilike. Дети пели, танцевали, отвечали на вопросы по теме "Eesti on mu kodumaa". Мероприятия для детей провели учителя эстонского языка групп "Немо" и Siilike Pärle Põltsam, Tatjana Sajetgarajeva, музыкальный репертуар разучила с детьми учитель музыки Леся Олеговна Крузо.

Фотографии из архива групп. Фотографии дня ясельной группы "Фиксики" ЗДЕСЬ.

Дата публикации: 22.02.2022 21:22