13 и 15 сентября, для детей 6-7 лет групп "Немо" и  Siilike состоялись учебные поездки в Каукси (RMK Kauksi külastuskeskus) и темы учебного дня были "Время года осень" и "Краски осени". Главная цель: научить детей замечать и видеть различные объекты в природе, понять их сущность и значение.

С собой дети и учителя групп набрали различные лишайники, кору, листья чтобы уже в группе все изучить под лупами и дигитальным увеличительным прибором.

Занятия с детьми по данной теме продолжились в группах - учителя вместе с детьми рассматривали привезенный природный материал, изучая его под дигитальным увеличительным прибором и лупами, обговаривая увиденное.

Для закрепления материала дети выполнили задания в рабочих листах, а для передачи эмоционального настроения каждый ребенок нарисовал рисунок по воспоминаниям о поездке на природу в Каукси.

Деятельность с детьми прошла в рамках проекта, финансируемого SA Keskkonnainvesteeringute Keskus (KIK).

Фотографии из архива группы "Немо".

Фотографии группы Siilike можно посмотреть на блоге группы ЗДЕСЬ

Дата публикации: 01.10.2021 10:14