В среду, 15 сентября, для детей 6-7 лет группы Siilike состоялась учебная поездка в Каукси (RMK Kauksi külastuskeskus) и тема учебного дня "Краски осени" в рамках программы Sügise värvid.

Во время учебного похода по лесу преподаватель центра природы Светлана Сухомятникова обращала внимание детей на природные объекты: деревья и листья, хвойные растения и иголки, муравейник, грибы, ягодные кусты, мох, лишайники и многое другое. Дети обсуждали изменения природы осенью, жизнь различных организмов в природе и как природа готовится к зиме. С большим интересом все посмотрели видео о животном мире Алутагузе.

Главная цель дня: научить детей замечать и видеть различные объекты в природе, понять их сущность и значение.

Возвращаясь обратно в детский сад дети и учителя Анжела Ивановна, Наталия Михайловна и õpetaja Tatjana с собой набрали различные лишайники, кору, листья чтобы уже в группе продолжать изучать под лупами и увеличительным дигатальным прибором. Занятия с детьми по данной теме продолжатся, ведь это так интересно - изучать природу!

Спасибо Светлане Сухомятниковой за интересный и полезный учебный день.

Учебная поездка с детьми прошла в рамках проекта, финансируемого SA Keskkonnainvesteeringute Keskus (KIK).

Фотографии õpetaja Tatjana Sajetgarajeva

Дата публикации: 17.09.2021 10:50