В апреле 2021 Ida-Virumaa Omavalitsuste Liit (Союз Самоуправлений Ида-Вирумаа) пригласил всех отметить 4 июня 2021 года общенациональный День флага Эстонии. Цель этого дня - сохранить чувство сплоченности в уезде и подчеркнуть важные ценности.

В связи с празднованием Дня флага Союз самоуправлений Ида-Вирумаа объявил конкурс стихов и рисунков для детей и молодежи, содержание которого призвано было отразить красоту и очарование семьи, дома, отечества, принадлежащего эстонскому флагу.

Признание лучших состоялось 4 июня, в День флага Эстонии.

Наш детский сад принял участие в этом конкурсе на который дети нарисовали  22 рисунка.

Всего на конкурс поступило 164 детских работ. Конкурсная комиссия выбрала 6 лучших работ детей дошкольного возраста, среди которых три лучших работы были отмечены от нашего детского сада!

Поздравляем!

Елизавета Гусева, группа Sipsik, учитель Л.Ш.Остапчук

Виктория Спиридонова, группа Sipsik, учитель Л.Ш.Остапчук

Владимир Горин, группа Siilike, учитель Н.М.Моисеева

К 30-летию Дня независимости Эстонской Республики в торговом центре Pargi Keskus прошло торжественное мероприятие, была оформлена выставка лучших детских работ и стихотворений. Авторы лучших работ получили благодарственное письмо и подарки.

И еще одна приятная новость которую мы получили в июне 2021. Конкурсная работа детей группы Sipsik получила признание!

Дети и учителя группы Юлия Сергеевна Жеребцова и õpetaja Poliina Stepanova провели опыт-эксперимент, сделав при этом не только фотографии, но и создали свой итоговый видео-ролик.  Подробно можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Опыт "Трусливый перец или почему важно мыть руки с мылом" (Arg pipar)

Ссылка на ролик ЗДЕСЬ

Организаторы данного мероприятия отметили детей и учителей группы Sipsik и передали им сладкое угощение. Поздравляем наших учителей и выпускников с удачной идеей и ее вопрощением, желаем удальнейших успехов в школе!

Дата публикации: 25.08.2021 19:00