9 мая - День матери.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

По всей Эстонии этот день стали отмечать с 3 июля 1923 года. С каждым годом этот праздник набирал все больше популярности, вплоть до 1940 года. Отмечание этого приятного не только мамам праздника возобновилось в 1988 году. С 1992 года была определена точная дата, которую внесли в перечень государственных знаменательных дат и праздников — второе воскресенье мая.

В нашем детском саду во всех группах прошли тематические занятия с детьми, посвященные самому дорогому человеку в жизни - маме.

С днем матери спешим поздравить всех, кого зовут прекрасным словом “мама”.
          Пусть в жизни вам сопутствует успех, поклон вам, уважение и слава!
          Пусть ваши исполняются мечты и дарят вам улыбки дети снова.
          Вы – оберег для счастливой малышни, любимы будьте, счастливы, здоровы!

Дата публикации: 04.05.2021 21:30