2021 год - год физики!

В учреждениях образования начался тематический год, посвященный популяризации физики среди детей - начиная от детсадовцев и заканчивая студентами.

В рамках тематического года лаборатория физики будет предлагать учебные видеоинструкции для различных опытов и экспериментов, различный материал, который поможет заинтересованному учителю разнообразить учебную деятельность, а родителю открыть для себя возможности увлекательной физики вместе с ребенком. В первый понедельник каждого месяца на сайте лаборатории физики будут появляться новые обучающие видео и видео-руководства, а также новые эксперименты.

Füüsika katselabor  SIIN

Две из четырех целей проведения года физики 2021 являются развитие позитивного отношения и интереса у детей и молодежи к физике и другим наукам; сотрудничество между педагогами разного уровня образования (детский сад, основная школа, гимназия, высшее учебное заведение), совместное повышение квалификации.

Наш детский сад принял приглашение присоединиться к этому мероприятию, проводить игровые учебные занятия - опыты и исследовательскую деятельность с детьми 6-7 лет и давать обратную связь, освещая итоги на сайте детского сада.

Дети и учителя группы Sipsik открывают возможности увлекательной физики.

Во вторник, 21 апреля, дети и учитель группы Юлия Сергеевна Жеребцова провели опыты предложенные лабораторией физики для дошкольников.

Используя видео-руководство и рабочие листы с инструкцией провели четыре опыта. В итоге, дети участвовали в увлекательных экспериментах с воздушными шарами, знают, как сделать Лавовую лампу, умеют красить яйца лаком для ногтей и попытались получить яйцо в бутылке, но к сожалению этот эксперимент оказался неудачный.

Предложенная деятельность детям очень понравилась, они были заинтересованы и с большим желанием выполняли предложенные опыты, фиксируя все в рабочих листах. Начало положено, впереди еще много интересного, поучительного и неизведанного...

Дата публикации: 21.04.2021 20:30