На прошедшем во вторник, 9 марта 2021, электронном заседании правительство Эстонии утвердило распоряжение об ограничениях, которые вступают в силу в четверг, с 11 марта 2021, и будут действовать месяц до 11 апреля 2021, чтобы сократить число контактов между людьми, взять под контроль распространение коронавируса в Эстонии.

Правительство настоятельно советует родителям без крайней необходимости не водить детей в детский сад. Министерство образования и науки сообщит детским садам дополнительные инструкции по безопасной организации работы.

Цели ограничений - уменьшение контактов между людьми, взятие под контроль распространение коронавируса в Эстонии и обеспечение дееспособности эстонской системы здравоохранения.

При получении точной инструкции по безопасной организации работы детского сада на данный период времени сообщим через систему ELIIS и опубликуем на сайте детского сада.

Дата публикации: 10.03.2021 10:45