В октябре 2020 наш детский сад получил приглашение принять участие в конкурсе уголков детского чтения Konkurss PARIM LUGEMISPESA 2020, которое было разослано во все группы.

Учителя группы «Немо» Татьяна Васильевна Буковшина и Жанна Владимировна Семёнова обобщили совместную деятельность в группе, сделали фотографии и отослали свой опыт работы с детьми по знакомству с детской литературой и чтению книг на данный конкурс под девизом «Уголок чтения — место, где приятно читать» (Lugemispesa – koht, kus on mõnus lugeda).

В ноябре 2020 были подведены итоги конкурса, в котором приняли участие 29 детских садов и 12 школ со всей Эстонии.

Организатор конкурса MTÜ Eesti Lugemisühing отметил участие группы «Немо», сказав что создан замечательный и дружелюбный к детям уголок чтения, который даёт возможность им получить радость от знакомства с книгами и направленный их развитие.

Учителя группы «Немо» получили благодарственное письмо, а уголок чтения пополнился новыми детскими книгами в подарок.

Благодарим учителей группы «Немо» Татьяну Васильевну и Жанну Владимировну за их долголетнюю творческую и плодотворную работу, направленную на привлечение интереса детей к книге и детскому чтению!

На архивных фотографиях 2005 года - подведение итогов конкурса уголков чтения (LUGEMISPESA 2005), когда учителя Татьяна Васильевна и Жанна Владимировна получили первое место среди детских садов нашего города. Второе место было у Н.М.Ридаль и Л.П.Дмитриевой. Третье место получили наши коллеги из детского сада Tuhkatriinu.

Дата публикации: 04.12.2020 14:26