Во вторник, 13 октября, для детей 6-7 лет группы "Немо" состоялась учебная поездка в Каукси (RMK Kauksi külastuskeskus) и тема учебного дня "Краски осени".

Во время учебного похода по лесу преподаватель центра природы Светлана Сухомятникова обращала внимание детей на природные объекты: деревья и листья, хвойные растения и иголки, муравейник, грибы, ягодные кусты, мох, лишайники и многое другое. Дети обсуждали изменения природы осенью, жизнь различных организмов в природе и как природа готовится к зиме.

Главная цель дня: научить детей замечать и видеть различные объекты в природе, понять их сущность и значение.

Прослушав интересные истории нашего преподавателя, Адриан всю обратную дорогу закладывал шишки в щели деревьев как еду для дятлов, а выходя из леса, София К. воскликнула: "А ведь как интересно наблюдать природу!".

С собой дети и учитель группы Татьяна Васильевна набрали различные лишайники, кору, листья чтобы уже в группе все изучить под микроскопом и увеличительными приборами. Занятия с детьми по данной теме продолжатся, ведь это так интересно - изучать природу!

Спасибо Светлане Сухомятниковой за интересный и полезный учебный день.

Учебная поездка с детьми прошла в рамках проекта, финансируемого SA Keskkonnainvesteeringute Keskus.

Дата публикации: 14.10.2020 14:45