Как правило в оказании первой помощи нуждаются близкие, друзья, коллеги, дети. Но очень часто люди боятся оказать первую помощь, т.к. отсутствуют знания и практические навыки. В то же время правильное и своевременное поведение может предотвратить ухудшение состояние человека, а очень часто спасти его.

Работа в детском саду обязывает всех работников дошкольного учреждения знать правила оказания первой помощи.

В понедельник и вторник, 12 и 13 октября 2020, в музыкальном зале нашего детского сада прошло обучение оказанию первой помощи, главная цель которого: дать основные знания и практические навыки по спасению жизни пострадавшему и по оказанию первой помощи.

Ценность учебного дня состояло в том, что обучение проводил  профессионал своего дела, практик, лектор, Сергей Чеча, который четко ясно и подробно осветил тему, ответил на все интересующие вопросы, разъяснил сложные моменты.

По ходу обучения работники детского сада освежили имеющиеся знания, получили новые, смогли практически их закрепить.

Очень хочется, чтобы все то, о чем говорили нам всем не пригодилось, чтобы все кругом были живы и здоровы!

Дата публикации: 14.10.2020 14:20