В пятницу, 9 октября, в нашем детском саду состоялось важное событие – ДЕНЬ СЕМЬИ.

В группах учителя проводили с детьми тематические беседы "Моя семья. Профессии моих родителей", цель которых заключалась в том, чтобы формировать представления детей о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных людей, об эмоциональном состоянии членов семьи, воспитывать любовь и уважение к своим родным, а также расширить знания детей о разных профессиях, в том числе о профессиях их родителей.

К этому дню родители приготовили и принесли в группы фотографии и коллажи "Наша семья", рисунки, связанные с профессией взрослых. Дети с радостью и гордостью рассказывали о своей семье, о своих родителях, братиках и сестричках, а также где и кем работают их родители.

По традиции этот ДЕНЬ СЕМЬИ имеет продолжение во второй половине дня игровой тематической программой в группах, но ситуация, связанная с распространением короновируса, не позволило нам этого сделать в этом году.

Еще больше фотографий этого дня можно посмотреть на блогах групп

Дата публикации: 09.10.2020 19:02