В среду, 7 октября 2020, команда спасателей из Идаского спасательного центра провела со старшими детьми групп "Немо", Sipsik и "Совёнок" (будущие выпускники) учебное занятие по профилактике пожарной безопасности. Тема: «Умнее огня».

Цель обучения: проанализировать знания о пожарной безопасности 6-7-летних детей.

Учебное занятие прошло на улице и включало в себя демонстрацию спасательного автомобиля и техники.

Спасатель со шлемом и кислородной маской может вызвать у маленького ребёнка настоящий страх. Поэтому важно, чтобы ребёнок знал, как выглядит спасатель в специальном снаряжении и не прятался от него. Детям показали спасателя в специальном снаряжении вместе с дыхательным аппаратом.

Спасатели обговорили с детьми вопросы о возможных причинах возникновения пожара, с опасностями открытого огня, об эвакуации из помещения, а также о звонках на номер службы тревоги 112.

Для закрепления материала спасатели принесли в детский сад рабочие листы по данной теме.

Данный проект (обучение в детских садах) осуществляют спасатели из спасательных команд и координирует бюро превенции Идаского спасательного центра Спасательного департамента.

Уважаемые родители, с детьми необходимо проводить беседы цель которых - научить детей детского сада замечать опасность и правильно вести себя в экстремальной ситуации. Важно, чтобы дети старшего дошкольного возраста умели не только слушать взрослых, но и самим обсуждать и рассуждать по вопросам пожарной безопасности (тем самым станет ясно, что усвоил ребенок). Каждый ребенок в возрасте 6-7 лет обязательно должен знать СВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС, ТЕЛЕФОН РОДИТЕЛЕЙ.

Благодарим спасателей за их работу! Желаем спокойных дежурств и меньших проблем! Благодарим за сотрудничество!

Дата публикации: 07.10.2020 13:59