Мы уже рассказывали, что в этом учебном году при поддержке HITSA мы приобрели новые учебные роботы Makeblock mTiny robot, Bro-Bot programmeeritav põrandarobot, Matatalab Pro set, Qobo robottigu

Использование учителями мини-роботов в игровой и учебной деятельности с детьми это не только новый, важный шаг в соответствии с приоритетом в образовании – дигитальное обучение, но и без сомнений, деятельность с детьми становится значительно интереснее, веселее, насыщеннее и интерактивнее. Роботы помогают узнавать новое и закреплять материал. Учителя могут использовать  роботов во всех видах учебной деятельности с детьми: на занятиях по ознакомлению с окружающим, развитию речи, математики, во время изучения государственного языка, во время тематических игр и пр.

Во вторник, 6 октября, в учебной комнате УниКом учителя знакомились с новыми учебными роботами Makeblock mTiny robot (Панда Тину), Bro-Bot programmeeritav põrandarobot (желтая машина), Matatalab Pro set (Башня и маленький Мататалаб), изучали принципы их работы и возможности использования их в деятельности с детьми.

Обучение прошло продуктивно и эмоционально, учителя прослушивая информацию, усевали сделать для себя записи и попробовать роботы в действии. Учителя забыли, что они взрослые и с детским азартом программировали умные машинки, удивлясь их возможностям.

Благодарим наших коллег из детского сада Tareke Ене Крузман (директор), Светлану Полковникову (учитель группы) за помощь в освоении нами новых учебных пособий и Татьяну Добротину (завуч) за приятную компанию. Большое спасибо!

Дата публикации: 06.10.2020 20:15