В нашем детском саду созданы условия для использования учителями современных инфотехнологий, в том числе робототехники. С января 2018 года во всех садиковых группах имеются мини-роботы - желтые пчелки Bee-Bot, в октябре 2018 коллекции учебных принадлежностей современной инфотехнологии пополнилась программируемыми обучающими мини-роботами - голубыми пчелками  Blue-Bot с панелью для программирования и самыми маленькими роботами - Ozobot.  На группы  были приобретены дополнительно комплекты роботов Blue-Bot с панелями для программирования, фишки для программирования с усложнениями, тематические маты. В 2019 году  для обучению детей государственному языку были приобретены новые роботы улитки Qobo robottigu​, которые могут говорить на эстонском языке.

В этом учебном году при поддержке HITSA мы приобрели новые учебные роботы Makeblock mTiny robot, Bro-Bot programmeeritav põrandarobot, Matatalab Pro set, Qobo robottigu, которые учителя эстонского языка будут использовать для обучения детей эстонскому языку.

Использование учителями мини-роботов в игровой и учебной деятельности с детьми это не только новый, важный шаг в соответствии с приоритетом в образовании – дигитальное обучение, но и без сомнений, деятельность с детьми стала значительно интереснее,  веселее, насыщеннее и интерактивнее. Роботы помогают нам узнавать новое и закреплять материал.

Учителя могут использовать  и используют роботов во всех видах учебной деятельности с детьми: на занятиях по ознакомлению с окружающим, развитию речи, математики,  во время изучения государственного языка, во время тематических игр и пр.

Ув.родители, мы будем знакомить Вас с учебной деятельностью с детьми с использованием современных инфотехнологий, познакомим и Вас с умными роботами.

Дата публикации: 01.10.2020 21:00