29 сентября по народному календарю - праздник урожая.

23 сентября в нашем детском саду прошел  ДЕНЬ ОСЕННЕГО УРОЖАЯ. Тема: Овощи и фрукты - полезные продукты!

Цель этого дня: названия овощей и фруктов, их частей; что такое овощи и фрукты и где они растут (овощи — на огороде, это корнеплоды и зелень, употребляемые в пищу, а фрукты — в саду, это сочные съедобные плоды фруктовых деревьев); способы посадки овощей, выращивания овощей и фруктов, cбор урожая; признаки спелости; блюда из овощей и фруктов, способы их заготовки на зиму (засолка, сушка, маринование, консервирование, варка, заморозка); польза от овощей и фруктов (в них много витаминов).

Занятия с детьми в группах были интересны и поучительны. Учителя проявили свое педагогическое творчество и мастерство. Дети пробовали овощи и фрукты, пытались различить, узнать и назвать их по запаху, вкусу, внешнему виду и на ощупь, готовили сами овощные и фруктовые салаты, оформляли коллаж, рисовали и мастерили.

Еще больше фотографий на блогах групп

Дата публикации: 23.09.2020 21:00