В течение недели в нашем детском саду уже второй год проходило необычное мероприятие для детей  - рисунки на асфальте «Дополненная реальность», в котором приняли участие дети и учителя всех садиковых групп и учитель движения Н.А.Конышева.

Рисунками на асфальте сейчас мало кого удивишь, поэтому в этот раз придумывали и рисовали картину, в которой каждый ребёнок – главный герой.

Цель: активизировать фантазию взрослых и детей для создания сюжетов; развитие умения работать коллективно.

Перед началом работы учителя продумывали сюжет, вместе с детьми выбирали цветные мелки и рисовали рисунок на асфальте, А дальше, уже для финальной фотосессии, в дополненной мелом реальности, один ребенок или несколько детей, должен был лечь на асфальт, а учитель с высоты делал фотографию.

Дата публикации: 16.09.2020 11:10