LOOVKONKURSS "Õigus olla mina ise"         ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «Право быть собой»

Союз защиты детей (Lastekaitse Liit)  пригласило детей и молодых людей от 4-х до 18-ти лет принять участие в творческом конкурсе, посвященному Месяцу прав детей и создать постер, мысль которого заключается в следующем: «Право быть самим собой дает вам возможность выразить свои мысли и идеи о том, какой может быть среда, чтобы вы могли быть именно тем, кем хотите. Где ты хорош во взрослении, с какими друзьями ты хочешь пообщаться, на какие виды деятельности ты хочешь посмотреть?»

Ребенок, нарисовав картинку,  должен был свою идею (мысль) коротко, четко и понятно ребенок прописать на плакате.

Наш детский сад принял участие в этом творческом конкурсе, на который было отослано 9 детских работ.

Всего на конкурс было прислано 443 постера из школ и 69 постеров из детских садов. Жюри оценивало работы в пяти возрастных группах: дети до 7 лет, 1-3 класс, 14-6 класс, 7-9 класс и 10-12 класс. Награждение победителей состоялось на ежегодной конференции Союза защиты детей «Право ребенка быть собой» («Lapse õigus olla tema ise»), которая прошла в Таллинне 20 ноября.

В каждой номинации было выбрано четыре лучшие творческие работы, из которых в категории "дети до 7 лет" две из нашего детского сада.

Творческая работа Emme, märka mind! (Мама, заметь меня!)
          Виталина Мокрушина, 6 лет, группа
Mõmmik
          руководители работы учителя Елена Евгеньевна Синагина, õpetaja Maria Vološina

Творческая работа Mul on suhtlemise vabadus (Я свободен в общении)
            Татьяна Ингельсман, 6 лет, группа «Совёнок»
            руководитель работы учитель Мая Викторовна Волкова

Дети и учителя, которые помогали ребенку в создании постера, получили дипломы, благодарственные письма и подарки. Четыре лучшие работы в каждой номинации при поддержке фирмы JCDecaux можно будет увидеть в Таллинне в качестве плакатов в городском пространстве (в т.ч. в павильонах на остановках) в 2020 году.

Мероприятие, на котором подводили итоги и награждали победителей, можно было смотреть в прямом эфире, что мы и делали в детском саду и через телефон на телефон сделали фотографии. На следующий день в группах мы поздравили победителей, Виталину и Татьяну, а также их учителей. ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Запись конференции можно посмотреть ЗДЕСЬ   Церемония награждения начинается 01.03.30

Дата публикации: 21.11.2019 21:44