4 октября - Всемирный день защиты животных.

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА
Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты. Этот праздник помогает объединить усилия тех кто помогает домашним и бездомным животным. Это праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Дата праздника, 4 октября выбрана не случайно. В этот день в 1226 году умер Франциск Ассизский, заступник и покровитель зверей и птиц. Святой Франциск трепетно относился ко всем живым существам и чувствовал их боль и страдания острее своих собственных.

В детском саду Punamütsike в пятницу, 4 октября, состоялся традиционный тематический день - День домашних животных, девиз которого "Домашние животные дарят счастье и здоровье. Мы в ответе за того, кого приручили".

В этот день во всех группах учителя говорили с детьми о домашних животных, как о них заботиться, правила безопасности при общении с животными. Дети сами рассказывали о своих домашних животных, показывали фотографии, видеозаписи. По традиции в этот день в группах с детьми были домашние питомцы.

В детском саду дети много занимаются ручным трудом - в групповых помещениях и на стендах можно наблюдать различные оригинальные детские работы и этот день был не исключением - дети рисовали, лепили, мастерили...

Дети с родителями группы Sipsik в этот день завершили благотворительную акцию в пользу бездомных домашних животных.

Спасибо учителям Punamütsike за большую проделанную работу, за интересный и полезный учебный день для детей! Верим в то, что дети нашего детского сада вырастут добрыми, отзывчивыми, будут всегда внимательно и заботливо относиться к природе и окружающему.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Дата публикации: 04.10.2019 19:30