В рамках традиционной в нашем детском саду  Осенней недели здоровья учитель движения Наталия Андреевна Конышева провела спортивные развлечения  в спортивном холле Ахтме: в понедельник -  для детей групп «Солнечные лучики» и Mõmmik «Осенняя Спартакиада», в четверг для  детей групп Sipsik и «Совёнок» - «Спортландия».

В среду для детей групп Mesimumm и Liblikas спортивное развлечение «Ищем клад» прошло на участке детского сада.

В пятницу,  из-за дождя, спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья» для детей групп «Немо» и Siilikе было проведено в музыкальном зале детского сада.

Во вторник был проведен запланированный поход «Ходьба полезна для здоровья!». Учитель движения разработал маршрут с остановками: первая - возле спортивного холла Ахтме, вторая -  в парке Пуру, третья - возле большого валуна на аллее Ахтмеского шоссе. Поход начался с включением шагомера и в течение всего похода измерялись шаги:
дети группы Sipsik прошли 4951 шагов,
дети группы Mõmmik прошли 5046 шагов,
дети группы «Солнечные лучики» прошли 4878 шагов,
дети группы «Совёнок» прошли 4600 шагов.
Дети групп Siilikе и «Немо»,  закончив поход на первой остановке,  прошли по 1040 шагов.
Во время привала дети выполняли задания. Во время похода происшествий не было, в детский сад вернулись слегка уставшими.

Материал подготовила: учитель движения Н. А. Конышева
Фото:  учитель музыки Л. О. Крузо.

Дата публикации: 16.09.2019 21:21