В течение недели в нашем детском саду впервые проходило необычное мероприятие для детей  - рисунки на асфальте «Дополненная реальность», в котором приняли участие дети и учителя групп Sipsik,  Liblikas (2,8-3 года), Siilike, «Солнечные лучики», «Совёнок», Mõmmik, "Немо".

Рисунками на асфальте сейчас мало кого удивишь, поэтому в этот раз придумывали и рисовали картину, в которой каждый ребёнок – главный герой.

Цель: активизировать фантазию взрослых и детей для создания сюжетов; развитие умения работать коллективно.

Перед началом работы учителя группы продумывали сюжет, вместе с детьми выбирали цветные мелки и рисовали рисунок на асфальте, А дальше, уже для финальной фотосессии, в дополненной мелом реальности, один ребенок или несколько детей, должен был лечь на асфальт, а учитель с высоты делал фотографию.

Новое мероприятие оказалось интересным как детям, так и учителям и теперь все с большим интересом рассматривают сюжетные фотографии в фойе нашего детского сада. Приходите, посмотрите...

Дата публикации: 13.09.2019 20:37