Мой город самый лучший на Земле, на всей огромной, голубой Планете.
     Пусть он не так велик, сам по себе, его любимей нет на целом свете.
     С ним связана моя судьба и жизнь моя, пусть скажут, что есть город лучше где-то,
     Но мой родней, он лучший для меня со всей любовью утверждаю это.
     Мой город – это сердца отчий дом и чтобы про него не говорили,
     Средь миллиона лучшим будет он – где б на Земле огромной мы не жили.

15 июня 2019 город Кохтла-Ярве будет отмечать свой 73й день рождения.

К этому празднику в городе проводится множество разнообразных мероприятий, в том числе организуются творческие выставки. Сегодня у каждого из нас есть возможность внести свой вклад в празднование юбилея города.

С 6 мая 2019 в нашем детском саду организована выставка детского творческого рисунка, посвященная 73 дню рождения города Кохтла-Ярве, в которой приняли участие дети групп Sipsik, "Солнечные лучики", Mõmmik, "Совёнок", Lepatriinu, Lotte. Тема: «Кохтла-Ярве – наш город!»

14 мая 2019 в музыкальном зале состоялось праздничное учебно-воспитательное музыкальное мероприятие Tähistame oma linna sünnipäeva («Отмечаем день рождения своего города»), в котором приняли участие дети групп Lepatriinu, «Совёнок», Lotte и дети групп детского сада Kakuke города Кохтла-Ярве.

Получилось замечательное совместное мероприятие! Дети пели, танцевали, читали стихи на двух языках, Читали стихи и учителя групп. Так как это было не просто музыкальное, а учебно-воспитательное мероприятие, то дети отвечали на вопросы и узнали много интересного, связанное с историей нашего города, складывали пазлы герба Кохтла-Ярве, выкладывали из букв название города, узнавали и называли городские объекты, а в завершении выполнили два тематических задания с учебными роботами Bee-Bot и Blue-Bot.

Прекрасней города на свете не сыскать, люблю по его улицам гулять.
     С днем города, друзья, вас поздравляем! Чудесней города, поверьте, мы не знаем!
     Пусть с каждым годом станет он лишь краше, жизнь будет в нем волшебной полной чашей.
     Живём мы его славною душой и связаны с ним общею судьбой.
     Желаем городу и людям процветать, чтоб в нем сбывались все заветные желанья,
     Чтоб раздавался всюду детский смех и ждали нас богатство и успех!

Дата публикации: 14.05.2019 21:29