C 22 по 26 апреля в нашем детском саду прошла традиционная ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ, в течение которой состоялись мероприятия как в детском саду, так и на территории детского сада.

В понедельник дети групп «Совенок», Lotte, Lepatriinu совершили путешествие к разноцветным планетам. На планете Марс, дети преодолевали различные препятствия, на планете Луна дети играли с лунными шарами, на планете Земля бегали эстафеты. Во время путешествия дети проверили свои силы в  смелости, ловкости, быстроте.

Во вторник дети групп Siilike, «Немо»  убедились в том что Спорт — это сила и здоровье. Учитель движения подготовила для детей 3 уровня игры: «Повесь  и сними платочек », «Быстро возьми - быстро положи», «Солнышко и дождик». Дети успешно прошли все уровни игры.

В четверг дети группы Sipsik превратились в сыщиков и  сдали экзамен по трем показателям: ловкость, терпение, мужество.

В пятницу дети групп  «Солнечные лучики», Mõmmik окунулись в атмосферу страны Спортландия. Дети побывали на лазурном берегу и играли в игру «Море волнуется!», выполняли перебежки через крутящуюся скакалку, мерялись силами в перетягивании каната, соревновались в эстафете с мячом, с отличным настроением вернулись в детский сад.

Спортивные развлечения для детей на свежем воздухе провела учитель движения Наталья Андреевна Конышева, которая также подготовила этот материал и фотографии.

Дата публикации: 30.04.2019 11:21