1 марта. Кошкин день.
Неофициальный праздник, объединяющий любителей этих четвероногих питомцев. Начало весны - особый период для кошек, поэтому люди чествуют своих любимцев в первый день марта. Кошка - это близкое к человеку животное. Наука, которая занимается изучением этого вида животных, утверждает, что кошки чрезвычайно умные создания, и во многом превосходят собак. Считается, что кошки не приносят брошенную им палку, как это делают собаки, только потому, что они не считают эту работу своим долгом. Каждая кошка имеет свой особый характер. Эти животные требуют уважения к себе, так как чувствуют себя равными с человеком.

В пятницу, 1 марта, в нашем детском саду был проведен тематический день КОШКИН ДЕНЬ, тема которого: Без кота – жизнь не та!

Учителя знакомили детей с породами котов и кошек, с их повадками, с характерными особенностями этого животного. Говорили о том что необходимо знать и учитывать, если заводишь это животное у себя дома, в своей семье.  В группах дети рисовали, мастерили, лепили и даже вышивали. К сегодняшнему дню дети принесли из дома разных котов и кошек и в группах были организованы выставки игрушечных животных.

В это день во многих группах дети смогли познакомиться с кошкой редкой породы – Донской сфинкс. Детям, да и взрослым, было интересно увидеть воочию, погладить и даже подержать на руках кошечку без пушистой шерсти, но очень тепленькую и мягонькую. Благодарим хозяйку кошечки Зары за беседы с детьми, отзывчивость и приятное общение.

Дата публикации: 01.03.2019 20:00