тел. 33 71 771, 33 71 770

11 февраля Европа отмечает День номера 112, цель которого — обратить внимание общественности на безопасность в Евросоюзе.

Информация к сведению: по номеру 112 можно звонить с обычных и мобильных телефонов по всей Европе. Диспетчер свяжет звонящего с необходимой экстренной службой (полицией, пожарной службой, скорой помощью), дав возможность выбрать язык общения. По номеру 112 можно звонить 24 часа в сутки семь дней в неделю.

По телефону 112 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает огонь. Если ты почувствовал запах дыма, увидел огонь или другие признаки пожара – звони по телефону 112. По телефону 112 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает другой человек. Если ты нашёл подозрительный предмет, стал свидетелем происшествия, находишься в опасности, звони по телефону 112.В Европе работает единый телефон спасения – 112. Позвонив по нему, можно сообщить о любом происшествии. Оператор сам передаст твоё сообщение во все необходимые службы помощи.

В понедельник, 11 февраля 2019 года, в нашем детском саду прошел тематический день в группах телефон спасения 112. Учителя обучали детей умению разговаривать по телефону с дежурным службы спасения.

Главное - формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице. Воспитывать умение следовать правилам основ безопасности собственной жизнедеятельности и желание соблюдать правила безопасности.

В этот день дети в группах вместе с учителем создавали свои картинки номера телефона службы спасения 112.

Дата публикации: 11.02.2019 16:25