УМНЫЕ ИГРЫ СОВРЕМЕННГО РЕБЕНКА, ИДЕМ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ.

В нашем детском саду созданы условия для использования учителями современных инфотехнологий, в том числе робототехники. Во всех садиковых группах имеются мини-роботы - желтые пчелки Bee-Bot, в группах имеются обучающие мини-роботы - голубые пчелки Blue-Bot с панелью для программирования, а группах самых старших детей имеются самые маленькие роботы Ozobot.

Учителя используют роботов во всех видах учебной деятельности с детьми: на занятиях по ознакомлению с окружающим, развитию речи, математики,  во время изучения государственного языка, во время тематических игр, соревнований, развлечений и пр.

17 января 2019 в музыкальный зал были приглашены помощники учителя и технический персонал чтобы познакомить их с современными инфотехнологиями, с умными маленькими роботами и предложили им самим попробовать их спрограммировать.

Дата публикации: 04.02.2019 19:11