С 21 по 25 января в детском саду прошла традиционная зимняя Неделя здоровья.

В четверг, 24 января, во всех группах нашего детского сада прошел тематический день. Полезные продукты. Яйцо.

Тема дня: Может и разбиться, может и свариться, если хочешь, в птицу может превратиться.

Во всех группах учителя говорили с детьми о яйце, какие бывают яйца (куриное, перепелиное, страусиное и пр), рассуждали, чем полезно яйцо, а также - что раньше было: яйцо или курица? Занятия с детьми были полезными (основное направление - здоровая пища) и интересными. В этот день не только говорили о яйцах, но и готовили для себя фаршированные яйца и взбибали безе. Яйцо было и в меню дня. А еще в этот день во многих группах дети во время ручного труда "изготовили" яичницу в разных вариантах.

Спасибо учителям за интересный и полезный учебный день для детей!

Еще больше фотографий на блогах групп

Дата публикации: 26.01.2019 17:20