С 21 по 25 января в детском саду прошла традиционная зимняя Неделя Здоровья.

21 января. День снега
Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта, которая в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

В понедельник, 21 января, в нашем детском саду состоялся тематический день СНЕГА (зимние виды спорта). Тема дня: Праздник снега был задуман, чтоб могли предаться мы очень весело и шумно развлечениям зимы.

Зима в этом году радует нас своей настоящей зимней погодой, бодрящим морозцем, и, конечно же, белоснежным снегом, который идет и идет....

Учителя групп подготовили и провели с детьми учебно-игровое занятие по теме дня, которое не ограничилось только беседами в группе и ручным трудом, а продолжение во многих группах перешло на улицу.

Больше фотографий на блогах групп

Дата публикации: 21.01.2019 14:17