тел. 33 71 771, 33 71 770

Мы в ответе за того кого приручили!

Взяв за оcнову это мудрое выражение учителя группы Sipsik Юлия Сергеевна Жеребцова, Людмила  Шевкедовна Остапчук, eesti keele õpetaja Poliina Golubeva вместе с родителями детей и детьми группы Sipsik организовали акцию добрых дел.

В рамках педагогического проекта группы, с использованием современных инфотехнологий и робототехники, группа Sipsik провела благотворительный аукцион детских арт-работ, которые были созданы с помощью роботов пчел Bee-Bot.                   Как создавали дети арт-работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Основная цель данной акции: воспитание в детях гуманных чувств и оказание посильной помощи бездомным животным которые находятся в приюте для животных в Кохтла-Ярве по адресу Tehnika põik, 3.

По предварительной договоренности с работниками приюта родителям был предложен список необходимых вещей для бездомных животных и они, пополняя корзинку в группе, могли выбрать себе на память понравившуюся арт-работу или даже несколько работ, потому что выставка постоянно пополнялась.

Во вторник, 4 декабря õpetaja Poliina вместе с мамой Артура (Алиной) отвезли все собранные пожертвования в приют бездомных животных в Кохтла-Ярве, где работники были очень благодарны за оказанную помощь.

Молодцы учителя, молодцы родители, молодцы дети! Отличная идея! Отличный результат! Положительный пример детям как МОЖНО и НУЖНО заботиться о других.

Совершая добрые дела, ребенок учится быть внимательным к окружающим. А самое хорошее, если у ребенка появится привычка делать приятные сюрпризы просто так, не ожидая награды или подарков за это.

Совет. Самое главное в воспитании – приучить ребенка получать удовольствие от того, что он оказывает помощь или заботиться о ком-то. Захваливать не следует. Здесь достаточно обычного одобрения: такое поведение должно стать для ребенка повседневной нормой.

Дата публикации: 04.12.2018 18:43