тел. 33 71 771, 33 71 770

30 ноября. Всемирный день домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day), который посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам. Главная цель проведения всех акций и мероприятий – актуализация внимания широкой общественности (и в первую очередь – подрастающего поколения) к проблемам домашних животных (в том числе бездомных); воспитание бережного отношения к ним (и вообще к живой природе), ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Как отмечают владельцы домашних животных, найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

В нашем детском саду в пятницу, 30 ноября, состоялся традиционный тематический день - День домашних животных, девиз которого "Мы в ответе за того, кого приручили".

В этот день во всех группах учителя говорили с детьми о домашних животных, как о них заботиться, правила безопасности при общении с животными. Дети сами рассказывали о своих домашних животных, показывали фотографии. По традиции в группах с детьми были домашние питомцы и в этот день дети смогли познакомиться поближе с улитками, черепахами, кроликом, кошками и собачками.

В нашем детском саду дети много занимаются ручным трудом - в групповых помещениях и на стендах можно наблюдать различные оригинальные детские работы и этот день был не исключением - дети рисовали, лепили, мастерили...

Спасибо учителям за большую проделанную работу, за интересный и полезный учебный день для детей! Верим в то, что дети нашего детского сада вырастут добрыми, отзывчивыми, будут всегда внимательно и заботливо относиться к природе и окружающему.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

ФОТОГРАФИИ - НА БЛОГАХ ГРУПП

Дата публикации: 30.11.2018 19:09