тел. 33 71 771, 33 71 770

Мини-робот Blue-Bot

Роботы Blue-Bot прекрасно подходят для применения в детском саду. Они чрезвычайно популярны и любимы детьми за простое управление и дружелюбный дизайн.

Blue-Bot это программируемый робот, предназначенный для использования детьми от 3 до 7 лет. Этот яркий, красочный, простой в эксплуатации, и дружелюбный маленький робот является замечательным инструментом для игры и обучения!

Blue-Bot является идеальной отправной точкой для обучения детей программированию. Игровая задача – привести робота в точку назначения (траектория движения задается игроком либо произвольно, либо выстраивается на специальных полях-ковриках). Работа с Blue-Bot учит детей структурированной деятельности, развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно-следственных связей.

Особенности ЛогоРобота Пчелки (Blue-Bot)
• управление с панели или планшета по Bluetooth
• понимает 6 различных команд
• встроенная память для запоминания последовательности до 40 команд
• шаг команды линейного перемещения 15 см
• поворачивает на угол 90° (как по часовой стрелке, так и против) по команде поворот
• возможно задать паузу после выполнения одной команды перед началом другой
• встроенная батарея, заряжается от USB-порта компьютера или практически любым зарядным устройством от современного сотового телефона
• подтверждение ввода и выполнения команд осуществляется звуковой и световой индикацией
• выполнение программы можно остановить на любом этапе нажатием одной кнопки
• полная очистка памяти происходит так же нажатием одной кнопки.

Учителя нашего детского сада познакомились с роботом пчелкой Blue-Bot 17 октября 2018 и начали использовать их в учебной и игровой деятельности с детьми садиковых групп.

Дата публикации: 28.10.2018 22:07