тел. 33 71 771, 33 71 770

В нашем детском саду созданы условия для использования учителями современных инфотехнологий, в том числе робототехники. С января 2018 года во всех садиковых группах имеются мини-роботы - желтые пчелки Bee-Bot, а в октябре 2018 коллекции учебных принадлежностей современной инфотехнологии пополнилась программируемыми обучающими мини-роботами - голубыми пчелками  Blue-Bot с панелью для программирования и самыми маленькими роботами - Ozobot.

Использование учителями мини-роботов в игровой и учебной деятельности с детьми это не только новый, важный шаг в соответствии с приоритетом в образовании – дигитальное обучение, но и без сомнений, деятельность с детьми стала значительно интереснее,  веселее, насыщеннее и интерактивнее. Роботы помогают нам узнавать новое и закреплять материал.

Приобретены и ждем доставки еще комплекты роботов Blue-Bot с панелями для программирования, фишки для программирования с усложнениями, тематические маты.

Учителя могут использовать  и используют роботов во всех видах учебной деятельности с детьми: на занятиях по ознакомлению с окружающим, развитию речи, математики,  во время изучения государственного языка, во время тематических игр и пр.

Ув.родители, мы будем знакомить Вас с учебной деятельностью с детьми с использованием современных инфотехнологий, познакомим и Вас с умными маленькими роботами.

Дата публикации: 28.10.2018 21:55